привет, помогите решить срочно....2 мешка картофеля, в каждом по 49 кг.Часть его израсходовали в

течение 4 дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько кг картофеля расходовали в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

2*49=98кг картофеля в двух мешках

98/7=14 кг картофеля осталось

98-14=84 кг картофеля израсходовали

84/4=21 кг картофеля расходовали в день

Отвечает Литвинова Настя.

я думаю что 21 кг расходоли