Выберите из дробей 3/9,4/8,4/10,12/30,5/15,7/14,4/12,10/20,18,45 дроби,равные 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.
4/8  7/14  10/20  Только три вроде.
Отвечает Троммельман Андрей.
1)3/9=1/3;
2)4/8=1/2;
3)4/10=2/5;
4)12/30=2/5;
5)5/15=1/3;
6)7/14=1/2;
7)4/12=1/3;
8)10/20=1/2;
9)18/45=2/5.
_______________________________
Ответ:2,6,8.