Выполните вычитание: 1) 1/3-(+2/3); 2) -2/5-(-3/5); 3)-2/5 -(-3/5); 4)-3/7-(+4/7); 5)5/8-(-7/8);

6)-1/9 -(+2/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.
1) 1/3-2/3=-1/3
2) -2/5+3/5=0,2
3) -2/5+3/5=0,2
4) -3/7-4/7=-1
5) 5/8+7/8=12/8=3/2=1,5
6) -1/9-2/9=-3/9=-1/3