Как решить задачу? Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта и

4 части казеина(по массе).Сколько получится казеинового клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60г меньше чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
1. 11-5=6 частей -на столько больше воды,чем спирта
2.  60:6=10 грамм-1 часть
3. 11*10=110 грамм воды
4. 5*10=50 грамм н. спирта
5. 4*10=40 грамм казеина
6. 110+50+40=200 грамм клея получится

можно проще
первые 2 действия такие же
3. 11+5+4=20 частей всего
4.  20*10=200 грамм клея