Два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях. Когда первый

всадник окозался за 20 км о места встречи, второй проехал четыре пятых этого расстояния. На каком расстояние друг от друга они оказались?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Второй проехал 20:5*4=16 16+20=36
Отвечает Берская Варя.
1)20 × 4 ÷ 5 = 16 км 2) 20 + 16 = 36 км