Для приготовления строительной смеси взяли 27 кг песка, а извести - в 3 раза меньше. На сколько

килограммов меньше взяли извести, чем песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Юлия.
1) 27:3 =9 (кг)- взяли извести.
2)27-9=18(кг)
ответ: на 18 кг извести взяли меньше ,чем песка.
Отвечает Штонда Александр.
27:3=9 кг ( извести )
27–9=18кг
Ответ : на 18 кг меньше взяли извести ,чем песка ...