Сравните 1/2 корень из 60 и 10 корень из 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Данил.
 \frac{1}{2} \sqrt{60}  } = \frac{1}{2}  \sqrt{4*15} =  \frac{1}{2} *2 \sqrt{15} =  \sqrt{15}    \ \textless \  10 \sqrt{ \frac{1}{5} } =  \sqrt{100* \frac{1}{5} } =  \sqrt{20}