Запиши выражение и найди его значение :сумма трех чисел,первое из которых 176 ,а каждое следующее

слагаемое на 30 меньше предыдущего.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.
176 - 30 = 146 - второе слагаемое
146 - 30 = 116 - третье слагаемое
176+146+116 = 438 
можно записать 1 примером: 176 + (176-30)+ (176-30-30) = 438