Света купила 5открыток по12руб.каждая,а Ира3 открытки по 13руб.Сколько всего рублей заплатили

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Непогодина Диана.
5*12=60(руб.)-света купила
3*13=39(руб.)-ира купила
60+39=99(руб.)-всего
ответ: 99 рублей всего заплатили девочки.
пожалуйста

Отвечает Тамашевич Дана.
5*12=60р 3*13=39р 60+39=99 Ответ:99