Машина с прицепом перевозит груз весом 312 кг. груз в машине в 7 раз легче груза в прицепк. какова

масса груза в прицепе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.
7x+x=312
8x=312
x=39кг в Машине
39*7=273 В Прицепе
Отвечает Неймохов Иннокентий.
Пусть х груз в машине, а 7х груз в прицепе.
х+7х общая масса груза,
 а зная, что общая масса 312кг составим уравнениех+
7х=3128х=312х=39
груз в прицепе равен 39*7=273
О
твет: 273кг