ДВА ПОЕЗДАЧ ИДУТ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ С ДВУХ СТАНЦИЙ . ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ВЫШЕЛ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ И ИДЁТ

СО СКОРОСТЬЮ 53 КМ/Ч .СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПОЕЗДА НА 13 КМ/Ч МЕНЬШЕ ,ЧЕМ ПЕРВОГО . ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ПЕРВОГО ПОЕЗДА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ .КАКОВО РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ СТАНЦИЯМИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Дмитрий.
1)5*53=265(км)
2)53-13=40(км\ч)
3)(5-2)*40=120(км)
4)265+120=385(км)
Ответ: 385км.