Мумии мама поставила в вазы ромашки и васильки в одну вазу поставила 5 цветов во вторую в 3 раза

больше а в третью на 8 меньше чем во вторую во всех вазах оказалось 9 ромашек сколько васильков было в вазах

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
В 1-вазе -5цветов, во2-вазе- 5*3=15, в 3-ей вазе-15-8=7цветов. Итого получается 5+15+7=27цветов. Из 27 цветов 9 ромашек, значит остальные 27-9=18 васильки