Какое расстояние проедет велосипедист за 3\4 ч если будет ехать со скоростью 20 км\ч


Ответы на вопрос

Отвечает Мидянка Наташа.
V=20км/ч, t=3/4ч, S=?
S=Vt=20*3/4=5*3=15(км)
20 и 4 сократить на 4, получим в числителе 5, а в знаменателе 1(не пишем).