помошитеА) (4х+5)/6= (3х-2)/4 + (2х-5)/3,Б) х^ + 1/7х= О,,


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.
А) приводим к общему знаменателю...к 12
2(4х+5)/12=3(3х-2)/12+4(2х-5)/12
переносим..
2(4х+5)/12-3(3х-2)/12-4(2х-5)/12=0
раскрываем скобки ..
8х+10-9х+6-8х+20(все это делится на 12)=0
считаем все...

х=4


Отвечает Доценко Анастасия.
===============================================