Два токоря совместно выполнили работу за 36 мин. Первый токарь, работая один, выполнит ту же работу

за 1 час. За сколько часов второй тоаарь выполнит эту работу, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
Вся работа - 1
1/36 работы в минуту вместе
1/60 в минуту один первый
1/36-1/60=(5-3)/180=2/180=1/90 работы в минуту один второй
1:1/90=90мин.=1ч.30мин. сделает работу один второй