С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200м2 , а второго 300м2.

С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ? помогите зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.
1)200+300=500 кв м площадь двух полей
2)7500:500=15 кг урожайность на 1 кв м
3)200*15=3000 кг с первого участка
4)300*15=4500 кг со второго участка.
Ответ:4500
Отвечает Кириенко Михаил.
1).7500÷(200+300)=15 (кг) 2). 15×200=3000 (кг) 3). 15×300=4500 (кг)