1) Периметр поля прямоугольной формы 3 км. Ширина поля 500 м Найди площадь поля? 2) Периметр

квадрата 400 см Найди длину его стороны и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

1. Решение:
1)500*2=1000м - занимает ширина поля.
2)3км=3000м-1000м=2000м - занимает длина поля.
3)2000:2=1000м - длина стороны поля.
4)S= 500*1000=500 000м.

2. Решение:
1)400:4=100см - длина стороны квадрата.
2)S= 100*100=10 000см.