в колхозе было засеяно пшеницей два поля площадью 52 и 64. с первого поля собрали по 41,12 ц с

гектара. какова урожайнсоть второго поля, если средняя урожайность двух полей состаила 45 ц с гектра?

Ответы на вопрос

Отвечает Обозный Серёжа.

С первого поля всего собрали 52*41,12=2138,24 ц  Пусть х собрали со второго поля, тогда (2138,24 +64х)/116=45; 2138,24+64х=5220; 64х=5220-2138,24; 64х=3081,76 ; х=48,1525 Проверим 48,1525*64=3081,76; (3081,76+2138,24)/116=45   

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 52*41.12=2138.24 ц-собрали с первого поля.

2)52+64=116га-площадь двух полей.

 3)(2138.24 +64х):116=45

2138.24+64х=45*116

2138.24+64х=5220

64х=5220-2138.24

64х=3081.76

х=3081.76:64

 х=48.1525 ц-урожайность второго поля.