Решите задачу с помощью системы уравнения. Периметр прямоугольника равен 25 см, площадь 42 см,

найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
(2х+2у=25):2 ⇒х+у=12,5 ⇒у=12,5-х
х·у=42⇒х·(12,5-х)=42
рассмотрим 2-ю часть пропорции
12,5х-х²=42
х²-12,5х+42 
d=156,25-168=-11,75 т.к. d- отрицательный корней нет
ответ такого прямоугольника нет