Если можно то с пояснением (6,72:3/5+1 1/8*0,8):1,21-8 3/8 это первый пример 3,075: 1,5 - 1/4 (1/25

+3,26 ) - 1,025 вот второй пример(1,6 - 2 1/6-( -41/90)) *( -1 3/5) +0,25 : (-1,25) вот третий примерпомогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
1) 6,72:3*5=11,2
2) 9:8*0,8=0,9
3) 11,2+0,9=12,1
4) 12,1:1,21=10
5) 9 и 8/8 - 8 и 3/8= 1 и 5/8

а) 3,075:1,5=2,05
б) 1/25+3,26=0,04+3,26=3,3
в) 1/4*3,3=0,25*3,3=0,825
г) 3,3-0,825-1,025=1,45

I) 16/10-13/6=48/30-65/30=-17/30
II) -17/30+41/90=-51/90+41/90=-10/90=-1/9
III)  0.25:(-1.25)=-1/4^5/4=-1/5 
IV) -8/5-1/5=-9/5
V) (-1/9)*(-9/5)=1/5
VI) 1/5=0,2