В бензобак автомобиля перед дорогой залили54лбензинаКогда он проехал240км потратил 4/9 бензинов

бензобаке Сколько литров бензина автомобильпотрптил за 1 км пути

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
Найдем сколько бензина в литрах он потратил за 240 км

4/9 от 54 = 4/9*54 = 24 л (он потратил)

чтобы найти расход на 1 км нужно: 24:240 = 0,1 л/км

Или как говорят расход бензина 1 литр на 10 км, или 10 литров на 100 км...