ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ВСЕ ЭТО!(МНОГИМ ВЫПОЛНИТЬ ЭТО НЕ ТРУДНО) Умножти в СТОЛБИК! В СТОЛБИК 1.296х304

2.354х405 3.821х503 ___________ 618х906 912х708 655х802 Задача В лыжном кроссе участвовали 450 мальчиков и девочек. Мальчики составляли 4 всех участников кросса. -- (четыре пятых) 5 Половина девочек и треть мальчиков сошли с дистанции . Сколько лыжников пришло к финишу?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1.
    296
    304
  1184
888     
89984

      354
      405
    1770
1416    
143370

      821
      503
    2463
4105    
412963

      618
      906
    3708
5562    
559908

      912
      708
    7296
6384    
645696

      655
      802
    1310
5240    
525310

Задача:

450*4/5 = 90*4 = 360 мальчиков участвовало.
450-360 = 90 девочек участвовало.
90:2 = 45 девочек сошли с дистанции
360:3 = 120 мальчиков сошли с дистанции
45+120 = 165 ребят сошло с дистанции.
450-165 = 285 лыжников финишировали.