Длина поля прямоугольной формы 240 м, его ширина в 4 раза меньше длины.Фермер засеял рожью три

четвёртых площади поля,а остальную площадь- картофелем .чему равна площадь,засеянная картофелем .

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
1) 240:4=60 м - ширина поля
2) 240*60=14400м2 - площадь поля
3) 1-3/4=1/4 - площади засеяна картофелем
4) 14400*1/4=3600 м2 - площадь, засеянная картофелем

Отвечает Банкетов Егор.
1) 240:4=60(м) - ширина поля
2) 240*60=14400(м в квадрате) - площадь
3)14400:4*3=10800(м в квадрате) - засеяно рожью
4)14400-10800=3600(м в квадрате) - засеяно картофелем