Сережу угостили яблоками. Пятую часть всех яблок он съел, а оставшиеся 8 яблок он отнес маме.

Сколько яблок дали Сереже?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.
Допустим, х - всего яб., он сьел 1/5х, маме отнес 8:
1/5х+8=х
0,2х-1=-8
-0,8х=-8
8=0,8х
х=10.



Отвечает Чугунов Иван.
Эта же легкая задача:
8*5=40(яб) было
Ответ:8 яблок.