Помогите,пожалуйста!!!Решите задачу и начертите краткую запись.Отмечу как лучший ответ! Света и Юра

вышли одновременно из школы и пошли домой в противоположных направлениях по одной прямой улице. Света шла со скоростью 3 км/ч, а Юра – со скоростью 4 км/ч. Через 0,6 часа они оба оказались у себя дома. Какое расстояние между их домами?

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.
1)3+4=7 (км/ч)- скорость удаления друг от друга.
2)7×0,6=4,2 (км)
ответ: 4,2 км расстояние между домами Юры и Светы