1. Реши задачу разными способами. За 6 часов пешеход прошел 24 км. Сколько км проедет за это же

время всадник, если он будет двигаться в трое быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
24:6=4 (км/ч) скорость пешехода
4*3=12(км/ч) скорость всадника
12*6=72 (км) расстояние, кот проедет всадник за 6 часов