Решение задачи: Объём параллелепипеда V вычисляется по формуле V=abc , где a,b,c - его измерения

А)Вычислите неизвестную длину ребра параллелепипеда, если V= 48см(в кубе) b= 3см , с=4см; V=210 cм(в кубе), а= 6см,с=7 см; V=24м(в кубе), а=3м, b=2м. Б) Выразите длину какого либо ребра параллелепипеда через его объём и длины других ребёр

Ответы на вопрос

Отвечает Степина Лиза.

V=abc

a=V:bc

a=48:(3*4)=4(см)

 

210:(6*7)=5(см)

 

24:(3*2)=4(см)