На мебельной фабрике двое рабочих за 3часа совместной работы обработали 150 одинаковых

панелей.Первый рабочий за 5часов работы может обработать 135 таких панелей. С какой производительностью работает второй рабочий,если их производительность в течение рабочего дня не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Найдём производительность первого рабочего: 135/5=27дет/час.. Суммарная производительность рабочих за 3 часа составит 150/3=50дет/час. Производительность второго рабочего равна 50-27=23 дет/час.
Ответ: второй рабочий работает с производительностью 23 детали за 1 час работы.