число различных корней уравнения f(4x^2 +4x+2)=0 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.

урованение не имеет действительных корней, так как дискрименант меньше нуля

D=b^2-4ac=4^2-4*4*2=-16

но имеет 2 комплЕксных корня.