За 15 днiв 15 машин витягнули 14400 м дроту. Скiльки дроту витягнуть 18 таких машин за день?


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Денис.

14400/15=960(м)-1 машина

960/15=64(м)-1 машина за один день

64*18=1152(м)-18 машин за день