Решите уравнение √2 cos x -1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Салмов Михаил.
\sqrt{2}\cos(x)-1=0 \\
\cos(x)=\frac{1}{\sqrt{2}} \\
x=\pm\frac{\pi}{4}+2\pi k, k \in Z