В совхозе вырастил 12870астр, 5390 цветов отправили в один Магазин а 3/5 остатка в другой магазин

Сколько всего цветов отправили в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
12 870 - 5 390 =7480 астр  осталось
7 480 / 5 * 3 = 4488 астры отправили во второй магазин
4488 + 5 390 = 9878 астр всего отправили в магазины
Ответ 9878 астр
Отвечает DELETED.
1) Узнаем сколько астр осталось после отправки цветов магазин
12870-5390=7480
2) Узнаем сколько отправили в другой магазин
7480×3/5=4488
3) Узнаем сколько всего цветов отправили в магазин
5390+4488=9878