Найти длины сторон треугольника периметр которого равен 9,4см а стороны относятся как 8:7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Саша.
8+7+5=20
9.4:20=0.47 - 1 часть
0,47*8=3,76см - 1 сторона
0,47*7=3,29см - 2 сторона
0,47*5=2,35см - 3 сторона
Ответ  3,76см,  3,29см,  2,35см
проверка  3,29+3,76+2,35=9,4см