5/5(3-2x)-x-3/2=? Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
1(3-2x)-x-1.5=3-2x -x-1.5=-3x+1.5
Отвечает Головин Даниил.
5/5(3-2х)=х+3/2
1/(3-2х)=2х+3
(3-2х)*(2х+3)=6х-4х^2+9-6х=4х^2-9
х=1,5 или х=-1,5