Дима и Саша собирали клубнику. За 20 минут они собрали 4 ведерка клубники. Сколько кг клубники они

соберут за один час, если в ведерко входит 3 кг ягод? напишите решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 3×4=12 (кг) - столько килограммов ягод собрали дети за 20 минут. 2) 12×3=36 (кг) - столько килограммов ягод соберут дети за час. Ответ: 36 кг.
Отвечает Самсонова Виктория.
20:4=5-за 5 минут они собирают 1 ведерко клубники.
60:5=12-ведерок
12•3=36(кг)