Товар на распродаже уценили на 25%, при этом он стал стоить 900рублей. Сколько рублей стоил товар

до распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Составляем пропорцию
25%-900 рублей
100%-х рублей
900×100:25=3600
Отвечает Еленская Аня.
Составить пропорцию
900-25%
х-100%
х=900*100/25=3600 рублей(вроде так)