(4у+1268):8-4=313 решение с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Зябина Арина.
(4*у+1268):8-4=313
(4*у+1268):8=313+4
(4*у+1268):8=317
(4*у+1268)=317*8
(4*у+1268)=2536
4*у=2536-1268
4*у=1268
у=1268:4
у=317
проверка
(4*317+1268):8-4=313
(1268+1268):8-4=313
2536:8-4=313
317-4=313
313=313