Вычислите более рациональным способом: а) -1,06+0,04-7,04+2,16; б)18,9-6,8-5,2+4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
А) =1,1-7=5,9
б) =14,8-12=2,8
Отвечает Степанюк Кирилл.
А)=(-1.06-7.04)+(0.04+2.16)=
=-8.1+2.2=-5.9

б)=(18.9+4.1)-(6.8+5.2)=
=23-12=11