в саду собрали 90 килограммов яблок разложили в три корзины в первую положили в одну целую две

десятых раза больше чем во второй а в третьей на 10 килограмм больше чем во второй Сколько килограммов яблок положили в каждую корзину

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
2 корзина-x
1 корзина-1,2x
3 корзина-x+10
(x+10)+x+1,2x=90
3,2x=90-10
3,2x=80:3,2
x=25(кг)-2 корзина
1 -25*1,2=30(кг)
3-25+10=35(кг)