У бабушки было 400 рублей. На подарок внуку она потратила 20% этих денег. Сколько стоил пдарок?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
400:100*20=80( руб.)- стоил подарок
Отвечает Людвикевич Арина.
Все деньги-100%
400-100%
х-   20%
х=400*20:100=80 руб-- стоит подарок