У девочки в копилке 80 монет достоинством 20 р и 50 р.Всего 2590 р.Сколько монет в копилке у

девочки достоинством 20 р?Достоинством 50 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
Пусть у девочки х монет в 50 рублей, тогда (80-х) монет в 20 рублей. По количеству денег сост уравнение:50х+20(80-х)=259050х+1600-20х=259030х=2590-160030х=990х=33 (монет) по 50 р80-33=47 (монет) по 20 р