Лена выгуливала щенка. Как только она оказалась в начале дорожки, в конце дорожки показалась её

подруга Катя. Щенок от радости стал бегать от Лены к Кате и назад, и бегал несколько раз туда-сюда, пока подруги не встретились в 13 м от начала дорожки. Всего щенок пробежал 85 м. Какое расстояние он пробежал в одну сторону и какое — в другую?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
85-13=72                                                                                                                72/2=36                                                                                                                  36+13=49                                                                                                                           Ответ 49,36                           думаю правильно