Решите пожалуйста уравнение: 23,5 - (2,3а + 1,2)=19,3, заранее спасибо!**


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Диана.
2,3 а +1,2 = 23,5 - 19,3
2,3 а +1,2 = 4,2
2,3 а = 4,2 - 1,2
2,3 а = 3
а = 3:2,3
 а=1,3