Реши уравнение 15•(a-4)=42+8•(a-4) Вторым способом помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
15*(а-4)=42+8*(а-4)
15*(а-4)-8*(а-4)=42
(а-4)*(15-8)=42
7*(а-4)=42
а-4=42:7
а=6+4
а=10