Периметр прямоугольника равен 96 дециметр и он в 8 раз больше одной из сторон прямо угольника найди

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
1) 96/8=12(дм) - одна из сторон прямоугольника
2) Р=2а+2в
в=(Р-2а)/2
в=(96-2*12)/2
в=36(дм) - вторая сторона
3) S=а*в
S=12*36=432 (дм²)