В парке посадили 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили пять двеннадцатых

(5/12) всех деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
60 : 12 = 5(шт)-в 1/12
5 х 5 =25(шт) - липы
60-25=35(шт) - рябин
ответ: 25шт, 35шт