Дедушки 76 лет. внукам 5 и 7 лет.через сколько лет возраст дедушки будет в 3 раза больше суммы

возрастов внуков

Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.
76+Х- (5+х) +(7+х)умножить на 3
76+х=36+6х
5Х=76-36
х=40:5
х=8

Отвечает Шарафутдинов Дима.
через 36 лет ...............