выполните действия, результат запишите в дециметрах.7м-(13дм+2м9дм)+40см(50см-3дм)+(5м-43дм)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

7 м=70 дм

40 см=4 дм

2 м 9 дм = 29 дм

13+29=42

70-42=28

28+4=32 дм

 

50 см=5 дм

5 м = 50 дм 

5-3=2

50-43=7

2+7=9 дм

 

Отвечает Dylykova Dasha.

7м-(13дм+2м9дм)+40см=2м40см

 

(50см-3дм)+(5м-43дм)=57дм20см