Площадь одного участка 60 квадратных метров на нём стоит дом длиной 6 метров и шириной 4 м из

остальной площади участка 1/3 часть отвели род сад ,а 1\4 род огород . Сколько свободного места осталось на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

6а=600м²

1)6*4=24(м²)-площадь под домом.

2)600-24=576(м²)-остальная площадь участка.

3)576:3*2=384(м²)-площадь сада.

4)576:4*1=144(м²)-площадь огорода.

5)576-(384+144)=576-528=48(м²)-площадь свободного участка.

Отвечает Нижегородцева Виктория.
Площадь дома равна : 6 * 4 = 24 м2
Осталась площадь участка после строительства дома : 60 - 24 = 36 м2
1 - 1/3 - 1/4 = 12/12 - 4/12 - 3/12 = 5/12 часть - свободного места После отведения площади под сад и огород или 36 * 5/12 = 15 м2