Помогите пожалуйста в понедельник экзамен Решить неравенство 2*4в степени сверху 2x*(-17)*4в

степени сверхуx +8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.
4^x=a
2a²-17a+8=0
D=289-64=225
a1=(17-15)/4=1/2⇒4^x=1/2⇒2^2x=2^-1⇒2x=-1⇒x=-1/2
a2=(17+15)/4=8⇒4^x=8⇒2^2x=2³⇒2x=3⇒x=3/2